Lugares Recomendados

Domingo de Ramos

La Borriquita
· La salida y la entrada en su templo (Plaza del Salvador)
Jesús Despojado
· San Pablo (16.00)
· La entrada (22.30)
La Paz
· Recorrido por el Parque de María Luisa, de ida (15.00) y a la vuelta (22.00)
· Postigo (16.30)
· Río de la Plata (00.30)
La Cena
· San Pedro (16.30)
· Francos (20.00)
· Plaza de Los Terceros (23.00)
La Hiniesta
· Salida de su templo (muy difícil) (15.00)
· Feria (17.00)
· Francos (20.30)
· Calle Doña María Coronel (23.30)
San Roque
· San Pedro (18.00)
· De regreso a su templo, paso por la calle Caballerizas (23.30)
La Estrella
· San Jacinto – Puente de Triana a la salida (17.30) y regreso (01.00)
· Velázquez (19.30)
· Postigo-Calle Adriano (23.00)
La Amargura
· Salida (19.45)
· Calle Amor de Dios (21.30)
· Calle Santa Ángela de la Cruz (02.00)
El Amor
· Salida 21.20
· Laraña – Entrada (01.35)

Lunes Santo

 El Cautivo   
· Salida (11.45)
· Entrada (01.50)
El Beso de Judas
· Laraña (16.30)
· Calle Argote de Molina (19.00)
· Villegas (21.00)
Santa Genoveva
· Parque de Mª Luisa (15.00 y 22.30)
· Postigo (16.30)
· Entrada en su barrio por c/Valera/Teatinos (01.00)
Santa Marta
· Salida de su templo – Amor de Dios.(18.30)
· Cuna (21.30)
· Entrada (22.25)
San Gonzalo
· San Jacinto (16.30 y 00.00)
· Postigo (21.30)
· Entrada (03.30)
La Vera-Cruz
· Salida (19.45)
· Chapineros -Salvador (22.30)
· Gavidia (00.30)
Las Penas de San Vicente
· Salida y entrada en su templo (20.10 y 01.30)
· Francos – Chapineros (23.00)
Las Aguas
· Arfe – Castelar (19.00)
· Mendez Nuñez/Magdalena (20.30)
· Postigo (00.30)
El Museo
· Salida (20.45)
· Andén del Ayuntamiento (00.00)
· Plaza del Museo (02.00)

Martes Santo

 El Cerro
· Plaza del Triunfo ida y vuelta (16,00 y 18,30)
· Nuestra Señora de los Dolores (01.00)
Los Javieres
· Salida (16.10)
· Francos (19,30)
· Palacio Malaver (23.00)
· Entrada (23,45)
San Esteban
· Salida (15.15)
· Alfalfa (21,30)
· Entrada en su templo (23,55)
Los Estudiantes
· Salida (16,30)
· Postigo (17.30)
· Triunfo (20,30)
· Entrada (23,30)
San Benito
· Salida de su templo – Luis Montoto (17.00)
· San Pedro (18.00)
· Jesús de las Tres Caídas / Aguilas (23.30)
· Luis Montoto (02.00)
La Candelaria
· Paso por Alfalfa (19.00)
· Jardinesde Murillo(00,30)
· San José (02.00)
Dulce Nombre
· Gavidia (20,30)
· Campana (00,30)
· Entrada (03.30)
Santa Cruz
· Rodrigo Caro / Plaza de la Alianza (19.30)
· Entrada (01.15)

Miércoles Santo

 Carmen Doloroso
· Cuesta del Rosario (19,30)
· Feria (22,30)
La Sed   
· San Juan de Dios (14.00)
· Argote de Molina (19.00)
· Cardenal Lluch (01.00)
San Bernardo
· Alfalfa (16.30)
· San José (21.30)
· Cristo de la Salud – Entrada (01.00)
Buen Fin
· Jesús del Gran Poder (18.30)
· San Lorenzo (23.30)
La Lanzada
· Salida (18.00)
· Salvador (22.30)
· Cervantes (01,00)
El Baratillo
· Salida (17.45)
· Avenida (21.00)
· Postigo (23.30)
Cristo de Burgos
· Salida (19.30)
· Plaza del Pan (00.00)
Las Siete Palabras
· Salida (20.20)
· Plaza Nueva (23.30)
Los Panaderos
· Salida (21.00)
· Orfila (02.00)

Jueves Santo

 Los Negritos
· San Pedro (16.30)
· Francos (19.30)
· Plaza de Pilatos (21.00)
La Exaltación
· Francos (20.30)
· Cuesta del Rosario (21.30)
Las Cigarreras
· Arfe (17.00)
· Fábrica de Tabacos (23.00)
Montesión
· Salida (17.15)
· Cuesta del Rosario (22.00)
· Entrada (01.30)
La Quinta Angustia
· Salida (19.30)
· Molviedro (22.30)
El Valle
· Salida (19.45)
· Plaza Nueva (22.30)
· Cuna (00.00)
Pasión
· Salida (19.45)
· Entrada (00.30)

Viernes Santo Madrugada

 El Silencio  
· Salida (01.05)
· Salvador (04.00)
· Entrada (05.30)
El Gran Poder
· Salida (01.00)
· Postigo (04.00)
· Plaza del Museo (06.00)
· San Lorenzo (07.30)
La Macarena
· Salida (00.00)
· Santa Ángela de la Cruz (08.30)
· Resolana (12.00)
El Calvario
· Salida (03.50)
· Fray Ceferino González (06.00)
· Molviedro (07.00)
Esperanza de Triana     
· Altozano (02.30)
· San Jacinto (09.30)
· Vázquez de Leca (12.00)
· Pureza (13.00)
Los Gitanos
· Salida (03.15)
· Santa Ángela de la Cruz (10.00)
· Entrada (13.45)

Viernes Santo Tarde

 La Carretería
· Salida (16.10)
· Plaza Nueva (17.30)
· Temprado (21.00)
· Real de la Carretería (22.30)
La Soledad  
· Plaza Nueva (18.30)
· Postigo (21.00)
· Zaragoza – Madrid (22.30)
El Cachorro
· Castilla (16.00)
· Puente de Triana (17.30 y 00.00)
· Castilla (02.00)
La O
· San Jorge (18.30)
· Pureza (01.00)
San Isidoro
· Salida (19.45)
· Córdoba – Cuna (20.30)
· Cuesta del Rosario (23.30)
Montserrat
· Rioja (21.00)
· Molviedro (00.00
· Zaragoza (00.30)
Sagrada Mortaja
· Doña María Coronel (20.30)
· Francos (23.30)
· San Pedro (00.30)

Sábado Santo

 El Sol     
· Postigo (15.30)
· San Bernardo/Santo Rey (20.30)
· Entrada (23.30)
Los Servitas   
· Santa Angela de la Cruz (16.00)
· Santa Isabel (22.30)
La Trinidad   
· Salida (15.10)
· Alfalfa (21.30)
· San Pedro (22.30)
· Sol (00.30)
El Santo Entierro
· Campana (19.15)
· Plaza (19.55)
· Campana (22.00)
La Soledad de San Lorenzo
· Jesús del Gran Poder (19.30)
· Entrada (00.00)

Domingo de Resurrección

 La Resurrección  
· Salida (04.30)
· Santa Ángela de la Cruz (11.30)
· Entrada (14.30)

INSTALACIONES ELECTRICAS SEVILLA | COMO AHORRAR EN MI FACTURA DE LA LUZ: 3M Instalaciones.
CLIMATIZACION NAVES INDUSTRIALES EN SEVILLA, HUELVA, CADIZ, CORDOBA, GRANADA, MALAGA | CLIMATIZACION GALERIAS COMERCIALES EN SEVILLA, HUELVA, CADIZ, CORDOBA, GRANADA, MALAGA | CLIMATIZACION GRANDES SUPERFICIES EN SEVILLA, HUELVA, CADIZ, CORDOBA, GRANADA, MALAGA: Climnatur.
LICENCIA DE APERTURA EN SEVILLA | LICENCIA DE ACTIVIDAD EN SEVILLA | SOLICITAR LICENCIA DE APERTURA EN SEVILLA .
SALÓN DE CELEBRACIONES EN OLIVARES, ALBAIDA DEL ALJARAFE, ESPARTINAS, GERENA, SALTERAS, SANLÚCAR LA MAYOR, UMBRETE, VILLANUEVA DEL ARISCAL | BODAS, BAUTIZOS Y COMUNIONES EN OLIVARES, ALBAIDA DEL ALJARAFE, ESPARTINAS, GERENA, SALTERAS, SANLÚCAR LA MAYOR, UMBRETE, VILLANUEVA DEL ARISCAL: Román Mateos.
ALMACEN HIERROS HUELVA | ALMACEN HIERROS CADIZ | ALMACEN HIERROS CORDOBA: Hierros y Aceros del Aljarafe.
CHIMENEAS EN SEVILLA | ESTUFAS EN SEVILLA | BARBACOAS EN SEVILLA: D&C Chimeneas.
LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO DE COMUNIDADES, OFICINAS, EMPRESAS, CENTROS MÉDICOS, COLEGIOS Y GRANDES SUPERFICIES | MANTENIMIENTO DE COMUNIDADES, OFICINAS, EMPRESAS, CENTROS MÉDICOS, COLEGIOS Y GRANDES SUPERFICIES: MC Andalucía Limpiezas.
TRATAMIENTOS DENTALES SIN DOLOR EN SEVILLA | SEDACION DENTAL CONSCIENTE | CLINICA DENTAL Y DENTISTA SIN DOLOR: Clínica Dental Imagen.
CONFECCION TUNICAS Y ANTIFACES DE NAZARENOS | TIENDA COFRADE | SEMANA SANTA: La Casa del Nazareno.
COMPRAR BOTOS CAMPEROS, GUARNICIONERÍA, DOMA VAQUERA, TRAJES DE CORTO, MONTURAS VAQUERAS, GARROCHAS, ACOSO Y DERRIBO: Roberto Garrudo.
CURSO DE QUIROMASAJE SEVILLA | CURSO DE REFLEXOLOGIA PODAL SEVILLA | CURSO DE DRENAJE LINFÁTICO SEVILLA | CURSO DE MONITOR DE YOGA SEVILLA | CURSO BASICO DE HOMEOPATIA SEVILLA : Hufeland
COMPRAR NEUMATICOS BARATOS USADOS, DE SEGUNDA MANO, DE OCASION Y SEMINUEVOS EN SEVILLA: Hipergoma
TIENDA DE ZAPATOS DE FLAMENCO BEGOÑA CERVERA | ZAPATOS BEGOÑA CERVERA EN SEVILLA: Zapatos de Baile Flamenco Begoña Cervera, Roberto Garrudo y Gallardo en Sevilla.
ALMACEN DE HIERROS EN SEVILLA | ALMACEN DE HIERROS EN EL ALJARAFE: Hierros y Aceros del Aljarafe SLL
ZAPATOS DE BAILE FLAMENCO GALLARDO | ZAPATOS DE BAILE FLAMENCO MANUELA CARRASCO | ROBERTO GARRUDO SEVILLA: Zapatos de Baile Flamenco Roberto Garrudo.
REFORMAS VIVIENDAS Y LOCALES SEVILLA | REFORMAS COCINAS SEVILLA | REFORMAS EN SEVILLA | REFORMAS CUARTOS DE BAÑO SEVILLA: Artec S.L..
AYUDA A DOMICILIO SEVILLA | ATENCION A MAYORES, ENFERMOS Y DISCAPACITADOS SEVILLA | CUIDADO DE MAYORES SEVILLA: Geriadis.
CERRAJEROS, CERRAJERÍA URGENTE EN UMBRETE, SANLÚCAR LA MAYOR, ESPARTINAS, VILLANUEVA DEL ARISCAL, BENACAZÓN, ALJARAFE: Cerrajería El Duende.
COHETES EN SEVILLA | PIROTECNIA SEVILLA | FUEGOS ARTIFICIALES EN SEVILLA | PETARDOS SEVILLA: Pirotecnia San Bartolomé.
CERRAMIENTOS EN SEVILLA | CARPINTERIA METALICA SEVILLA | CERRAMIENTOS ESPECIALES SEVILLA: Cerramientos Gordo.
VENTANAS PVC SEVILLA | VENTANAS ECONOMICAS SEVILLA: ARTEC S.L. Aluminios y reformas.
COMPLEMENTOS DE NOVIA SEVILLA | MANTONES Y MANTILLAS SEVILLA | TIENDAS DE COMPLEMENTOS DE NOVIA EN SEVILLA: Bordados Juan Foronda.
ACADEMIA EN SEVILLA ESPECIALIZADA EN CURSOS DE FORMACIÓN EN FLORES DE BACH: Hufeland, escuela de naturismo.
ESCUELA NATURISMO SEVILLA | MEDICINA NATURAL SEVILLA | TERAPIAS ALTERNATIVAS SEVILLA: Hufeland, escuela de naturismo.
CARPINTERIA METALICA SEVILLA | VENTANAS ALUMINIO SEVILLA | PUERTAS METALICAS SEVILLA: ARTEC S.L. Aluminios y reformas.
PIROTECNIAS EN SEVILLA | PIROTECNIA SEVILLA | FUEGOS ARTIFICIALES EN SEVILLA | PETARDOS SEVILLA: Pirotecnia San Bartolomé.
RESTAURANTE JAPONÉS SEVILLA | COMIDA JAPONESA SEVILLA | KAEDE SUSHI BAR: Restaurante Kaede.
CHATARRERÍAS | CHATARRAS, METALES, RESIDUOS | CHATARRERÍAS SEVILLA: Chaterreria El Pino